Рейтинг:Топ-обезболивающих при зубной боли

Самое лучшее  лекарство, помогающее снять зубную боль – своевременный визит к дантисту, а купировать симптом обезболивающими средствами рекомендуется только в качестве временной меры.

Сегодня на аптечных полках можно найти множество средств для избавления от недуга. Конечно, устранить причину боли не способно ни одно лекарство. В этом случае сможет помочь лишь стоматолог, однако прекратить мучения в короткий срок удастся.

Препараты действуют по-разному. Одни снимают воспаления, другие купируют боль благодаря блокировке поступления в мозг соответствующих импульсов. Учитывая силу боли и возраст пациента, фармацевт всегда подскажет варианты лекарств.

Рейтинг обезболивающих при зубной боли

Кеторол Экспресс таб. дисперг. в полости рта мг №20

Ketorol Ekspress Tab. Disperg. V Polosti Rta 10 Mg №20

Кеторол Экспресс таб. дисперг. в полости рта мг №20

Оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием. Механизм действия связан с неселективным угнетением активности ЦОГ – ЦОГ-и ЦОГ-2, катализирующей образование простагландинов из арахидоновой кислоты, играющих важную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Препарат не влияет на опиоидные рецепторы, не угнетает дыхания, не вызывает лекарственной зависимости, не обладает седативным и анксиолитическим действием.
После приема внутрь начало обезболивающего действия отмечается через ч, максимальный эффект достигается через 1-ч.

Дексонал таб. п/о плен. 2мг №10

Deksonal Tab. P O Plen. 25 Mg №10

Дексонал таб. п/о плен. 2мг №10

Декскетопрофена трометамол, действующее вещество препарата Дексонал®, относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), оказывающим обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия декскетопрофена основан на ингибировании синтеза простагландинов на уровне циклооксигеназ (ЦОГ-и ЦОГ-2).

Обезболивающий эффект наступает через 30 мин после приема препарата Дексонал® внутрь, продолжительность терапевтического действия достигает 4–ч.

Пенталгин таб. п/о плен. №24

Pentalgin Tab. P O Plen. №24

Пенталгин таб. п/о плен. №24

Анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство + нестероидный противовоспалительный препарат + психостимулирующее средство + спазмолитическое средство + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

Аскофен

Askofen

Аскофен

Один из самых надежных препаратов среди аналогичных. Проверенное лекарство способно устранить как ноющую, так и острую боль. Оно имеет комбинированное воздействие и обладает жаропонижающими и болеутоляющими свойствами. Назначается Аскофен для комплексной терапии различных воспалительных процессов, лихорадки, приступов боли различной локализации и других. Производители разработали состав грамотно, чтобы таблетки не вызывали привыкания и негативных последствий.

Вещества, содержащиеся в медикаменте, работают быстро и эффективно. Парацетамол способствует снижению температуры тела при необходимости, а также обладает умеренным обезболивающим свойством. Кофеин позволяет расширить кровеносные сосуды, что помогает справиться с изнуряющим состоянием и забыть о дискомфорте. Ацетилсалициловая кислота окажет противовоспалительное воздействие и остановит прогрессирование патологий. Невозможность приема таблеток в период беременности и лактации огорчает многих покупателей.

Кетанов

Ketanov 1

Кетанов

Нестероидный противовоспалительный препарат заслужил множество хвалебных комментариев от людей, которые не раз столкнулись с проблемами зубов. Кетанов способен оказать особенно мощный анальгезирующий эффект. Благодаря тройному воздействию он помогает избавиться от жара, воспаления и боли. Зачастую, средство назначается при остром дискомфорте, который не поддаётся другим, более щадящим препаратам. Периферическое воздействие приносит результат за несколько минут и облегчает состояние пациента на длительное время.

Смотрите также  Топ-лучшие витамины для приема осенью

Из широкого спектра лекарств Кетанов способен работать практически лучше всех. Угнетая нежелательную активность специальных ферментов, препарат приостанавливает выработку модуляторов воспалений и боли. Минимальный риск возникновения побочных эффектов делает таблетки незаменимыми и востребованными среди покупателей. К тому же, в процессе приема отсутствует синдром привыкания. Противопоказание применения в период беременности и кормления грудью не радует многих пациентов.

Дентол

Dentol

Дентол

Эффективный быстродействующий гель, который советуют большинство врачей-стоматологов при возникновении внезапной боли. Он активно борется с воспалительным процессом, возникшим в десенной ткани. Образовав защитную пленку, препарат ускоряет регенерацию поврежденных участков. Наносить его следует 2-раза в день, что поможет в короткий срок избавиться от неприятных ощущений. Спустя несколько минут гель начинает выполнять обезболивающую функцию и облегчает состояние пациента.

Активное вещество, которое входит в состав медикамента – бензокаин. Он оказывает анальгезирующее воздействие на слизистые оболочки, не нанося им вреда в виде раздражений. Использовать Дентол рекомендуется не больше недельного срока. После, стоит все же обратиться к стоматологу за лечением. Одним из лучших характеристик лекарства является возможность применения маленькими детьми при прорезывании зубов от 4-х месяцев. Покупатели хорошо отзываются о препарате и советуют его к приобретению. Только при гиперчувствительности к компонентам Дентола могут появиться побочные явления – отек или зуд.

Нурофен

Nurofen 1

Нурофен

Одно из лучших обезболивающих средств по мнению многих специалистов. Его назначают как при слабом дискомфорте, так и при острой боли. Быстрое действие препарата позволит мгновенно забыть об изнуряющем состоянии и обеспечить спокойствие пациента на некоторый промежуток времени, до похода к стоматологу. Формы выпуска различны: капсулы, свечи, таблетки, сиропы, гели и мази. Все разновидности эффективно выполняют свои функции и облегчают состояние.

Основным компонентом выступает ибупрофен, который помогает снимать боль разной интенсивности, и остановить активные процессы воспаления. К тому же, при высокой температуре, появляющейся в связи с нестерпимым дискомфортом, Нурофен способен избавить от неё. Облегчение наступает в течение 15-ти минут, и пациент начинает чувствовать себя гораздо лучше. Это подтверждают многочисленные отзывы покупателей, который носят в большинстве своём положительный и рекомендательный характер.

Темпалгин

Tempalgin 1

Темпалгин

Средство, которое знают сегодня многие. Оно отлично помогает при умеренных болевых ощущениях. Препарат представляет собой ненаркотическое противовоспалительное средство. Его универсальность не подлежит сомнениям – он устраняет жар и воспаления. К тому же, через 20 минут после приёма, боль любой локализации стихает, что приносит значительное облегчение пациентам на длительный срок (около 4-х часов). Принимать рекомендуется во время еды, запивая достаточным количеством воды. Дозу лучше обговаривать с лечащим врачом во избежание побочных явлений.

Благодаря метамизолу натрия, который входит в состав, блокируется выработка простагландинов. Данные вещества отвечают в организме за интенсивность боли и воспаления. В помощь метамизолу производители добавили темпидон. Он усиливает болеутоляющее воздействие первого компонента. Отзывы покупателей отличаются положительными характеристиками об эффективности медикамента. Единственное, что относят к минусам пациенты – это сильный расслабляющий эффект общего состояния после приёма. Поэтому перед активной деятельностью его лучше не принимать.

Долоспа

Dolospa

Долоспа

Одно из самых сильных средств при зубной боли. Через минут после приёма внутрь, таблетки всасываются в кровь и начинают действовать. Комбинированная Долоспа помогает практически за одно мгновение избавиться от ненавистного и изнуряющего состояния. Тяжелый характер боли также поддаётся препарату и смягчается, благодаря чему, пациент забывает о дискомфорте на долгое время. Принимать таблетки стоит не более 3-х раз за сутки, так как они не являются щадящим для ЖКТ.

Смотрите также  Средства от ожогов Топ-рейтинг лучших

Состав средства позволяет пилюлям бороться с сильной болью и снимать воспаления. Благодаря дицикловерину, содержащемуся в медикаменте, происходит блокировка импульсов, которые стремятся к головному мозгу, и это обеспечивает болеутоляющий результат. Анальгетик является одним из самых мощных средств. Его применяют при различных заболеваниях, и оно прекрасно справляется с нестерпимой болью. Противопоказаний у препарата много, поэтому перед приемом желательна консультация с врачом-специалистом.

Ибупрофен таб. 200 мг №20

Ibuprofen Tab. 200 Mg №20

Ибупрофен таб. 200 мг №20

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.
При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.
 
Рейтинг записи
Поделись с друзьями
Полезный портал Eday.Pro